当前位置: 首页 >> 师资队伍 >> 历任外教

历任外教

石川一成    1979年3月——1981年2月

横泽活利    1981年3月——1983年2月

森崎佳子    1982年9月——1983年7月

岗田   实     1983年3月——1985年2月

宫本博子    1983年3月——1986年2月

菊池   鲜    1984年3月——1985年2月

福屋正修    1984年3月——1986年2月

樱井明治    1985年3月——1986年2月

宫崎   茂    1985年3月——1986年2月

石井   功    1985年3月——1987年2月

田边孝彦    1987年3月——1989年2月

堀内公平    1988年3月——1991年7月

桐野辉久    1989年3月——1991年2月

竹中通展    1990年3月——1991年2月

龟山敏彦    1991年3月——1993年3月

小松章司    1991年3月——1992年2月

土井   功    1992年3月——1993年2月

清水正雄    1993年3月——1994年2月

若林正安    1993年3月——1994年2月

佐藤隆吉    1994年3月——1995年2月

吉村和子    1996年3月——1997年2月

久能博孝    1999年9月——2002年7月

池田弥生    2002年9月——2003年7月

山田博光    2003年9月——2004年7月

宫崎和夫    2004年9月——2005年7月

平井丰美    2004年9月——2005年7月

木下希美    2006年9月——2009年7月

小池   阳    2007年9月——2009年7月

黑濑伸子    2007年9月——2008年7月

兼光英子    2007年9月——2009年7月

福田   繁    2007年9月——2013年5月

涉田   惠    2010年9月——2011年7月

岩田侑利子  2011年3月——2011年7月

山口节子 2010年9月——2016年7月

园田 晓  2010年9月——至今

村濑隆之 2011年9月——至今

【2017年03月20日更新】